В детских садах Камчатки в майские праздники будут работать дежурные группы

26.04.2021 20:47:03 (GMT+12)

Такое решение было озвучено на оперативном совещании правительства региона под руководством Владимира Солодова.

Как сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, в праздничные выходные дни с 4 по 7 мая учреждения дошкольного образования будут работать согласно разработанному графику.

«Сейчас прорабатывается вопрос работы учреждений с круглосуточным пребыванием детей. Министр образования Камчатского края занимается вопросом по организации работы дежурных групп в муниципальных учреждениях дошкольного образования. Такая необходимость существует, поскольку ряд родителей, несмотря на официальные выходные, всё-таки будут работать», - сообщила Виктория Сивак.

Напомним, выходные на майские праздники в 2021 году в России продлятся с 1 по 10 мая. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому дни между майскими праздниками будут нерабочими. Соответствующий документ называется «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». Он вступил в силу со дня его официального опубликования, то есть с пятницы, 23 апреля.

«Установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», — сказано в указе. В документе говорится, что такое решение принято в целях сохранения тенденции сокращения распространения коронавируса, а также укрепления здоровья граждан РФ и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: