Основные новости на 10:45 мск, понедельник, 26 апреля

26.04.2021 19:50:54 (GMT+12)

Основные новости на 10:45 мск, понедельник, 26 апреля
ПОДДЕРЖКА КИТАЯ

ПЕКИН. Китайские власти намерены усилить поддержку России на фоне ужесточения западных санкций в отношении Москвы. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

ЗАЯВЛЕНИЕ КИЕВА

КИЕВ. Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что считает некорректным приглашать президента России Владимира Путина в Киев для обсуждения двусторонних отношений. Такое заявление он сделал в интервью изданию Liga.net.

ЦЕРЕМОНИЯ «ОСКАР»

НЬЮ-ЙОРК. Фильм «Земля кочевников» (Nomadland, 2020) получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм». Об этом было объявлено на 93-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств, трансляцию ведет телеканал Эй-би-си. Режиссер картины Хлоя Чжао получила награду за «Лучшую режиссуру». Лучшей актрисой стала сыгравшая в этом же фильме Фрэнсис Макдорманд, статуэтку за лучшую мужскую роль получил Энтони Хопкинс за фильм «Отец». Лучшей анимационной картиной стала лента «Душа» от студии Pixar.

В СЕКТОРЕ ГАЗА

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апреля. /ТАСС/. Израиль с 06:00 (совпадает с московским) полностью закрыл зону для рыболовства для палестинских моряков у берегов сектора Газа в ответ на запуск ракет по израильской территории. Об этом сообщает радио «Кан».

ОБЛАВА В ИТАЛИИ

РИМ. Итальянские правоохранительные органы задержали 99 человек, подозреваемых в связях с местной мафией в городе Бари (южная область Апулия). Об этом сообщает агентство АНСА.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: