Портал «Камчатка в порядке» – удобный способ обратиться к депутатам

21.04.2021 13:26:39 (GMT+12)

Портал «Камчатка в порядке» – удобный способ обратиться к депутатам
Новый способ взаимодействия с избирателями постепенно входит в практику в краевом парламенте. С помощью портала «Камчатка в порядке» жители региона могут подать обращения к народным избранникам, а затем попасть на онлайн-прием и получить помощь или консультацию, не выходя из дома.

21 апреля о своей проблеме депутату 2-го избирательного округа рассказала жительница дома на ул. Лермонтова в Петропавловске. Связь осуществлялась посредством интернета.

«В мой адрес через портал «Камчатка в порядка» поступило обращение от жительницы Петропавловска. Суть проблемы – управляющая компания не выполняет работы по содержанию и капремонту многоквартирного дома на улице Лермонтова, где проживает заявительница. На обращения жильцов управляющая компания не реагирует. Направленные на официальный электронный адрес организации письма с претензиями людей остались без ответа. Обратиться лично у жителей дома не получается – офис управляющей компании закрыт. Более того – за неоднократные попытки добиться выполнения обязанностей, жилец внесен в черный список представителями управляющей компании и не может теперь им дозвониться», – рассказал Анатолий Кирносенко.

По его мнению, ситуация вопиющая, поскольку управляющая компания игнорирует не только обращения жильцов, но и предписание государственной жилищной инспекции, которые было выписано в адрес «управляйки».

«После получения обращения через портал «Камчатка в порядке», я подготовил заявительнице ответ, а затем в удобное для нее время проконсультировал, как поступать в подобной ситуации. Человек получил план действий, не выходя из дома», – сказал депутат.  

Он рекомендовал жительнице дома известить госжилинспекцию о том, что управляющая компания не отвечает на обращения жильцов. «Также ГЖИ обязано выписать штраф за не выполненное в срок предписание. Но самое правильное – поменять управляющую компанию на другую, более ответственную и обязательную, тем более что сейчас на этом рынке услуг появилась здоровая конкуренция», – сообщил Анатолий Кирносенко.

Добавим, что сейчас на портале «Камчатка в порядке» онлайн-прием ведут краевые депутаты Владимир Агеев, Светлана Галянт, Анатолий Кирносенко, Андрей Лиманов, Михаил Смагин и Татьяна Ткаченко.

Онлайн-прием удобен для всех, кто не может лично прийти на прием к депутату либо живет в отдаленном районе, мамам с маленькими детьми, людям с ОВЗ, пожилым людям.

Адрес портала «Камчатка в порядке» – https://vporyadke41.ru/#/main

Еще одно удобное новшество – чат-бот, с помощью которого можно направить обращение депутату, получить информацию о краевом парламенте, социальных льготах и др. Ссылка на чат-бот находится в шапке профиля официальной страницы Заксобрания в Инстаграме – @kamparlament.

Добавим, что традиционные способы обращения к депутатам также продолжают работать. Это депутатские приемные в округах; разделы «Интернет-приём» и «Обратная связь» на сайте Заксобрания (https://zaksobr.kamchatka.ru); электронная почта og@zaksobr.kamchatka.ru; письменное обращение почтой по адресу 683980, Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1, Законодательное Собрание Камчатского края, а также через спец.ящик на первом этаже в здании Правительства края; факс по номеру (4152) 42-04-24; звонок на телефон доверия (4152) 42-17-84.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: