Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 19 по 25 апреля

26.04.2021 11:08:58 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 19 по 25 апреля

На дорогах Камчатского края с 19 по 25 апреля зарегистрировано 70 столкновений без пострадавших, четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили телесные повреждения из них один несовершеннолетний.

Выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 14 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 125 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 94 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 212 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 35 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено три гражданина. Выявлено 13174 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

20 апреля в 08:05 на 31 километре автомобильной дороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» Елизовского района 68-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Ист» под управлением 20-летней гражданки, которая по инерции от удара совершила столкновение с автомобилем «Тойота Камри», движущемся в попутном направлении под управлением 51-летнего гражданина. В результате телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Ист». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

23 апреля в 21:30 на улице Океанской в г. Петропавловске-Камчатском 33-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ленд Круизер Прадо», при выезде с прилегающей территории на главную дорогу, поворачивая налево, не уступила дорогу автомобилю «Тойота Чайзер» под управлением 30-летнего гражданина, который двигался по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 22-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Ленд Круизер Прадо». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 22:20 на 6 километре автодороги «Елизово – Паратунка» 43-летний гражданин, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Камаз», не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. Водитель автомобиля «Камаз» получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

25 апреля в 20:50 на 36 километре автомобильной дороги «Морпорт – Аэропорт» 15-летний несовершеннолетний, не имея права управления, управляя мотоциклом «ИРБИС ТТР 125», двигаясь в направлении «Морпорта» по правой обочине, по ходу движения допустил наезд на препятствие «пешеходное ограждение». В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: