Основные новости на 21:45 мск, воскресенье, 25 апреля

26.04.2021 06:47:24 (GMT+12)

Основные новости на 21:45 мск, воскресенье, 25 апреля
ЗАГОВОР ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛОРУССИИ

МИНСК. Участники готовившихся в Белоруссии госпереворота и покушения на президента Александра Лукашенко признали свою вину. Кадры с их заявлениями показал белорусский телеканал ОНТ. «Я признаю себя виновным в участии заговоре», — сказал один из фигурантов уголовного дела Александр Федута. «Признаю свою вину», — отметил лидер оппозиционной партии БНФ Григорий Костусев. «Я признаю себя виновным», — заявил адвокат Юрий Зенкович.

ВЫБОРЫ В АЛБАНИИ

ЗАГРЕБ. Албанская социалистическая партия, председателем которой является премьер-министр Албании Эди Рама, по данным экзитпола, лидирует по итогам состоявшихся в воскресенье парламентских выборов. Социалисты получают 46,9% голосов, тогда как оппозиционную коалицию лидера Демократической партии Албании Люльзима Баши поддерживают 43,5% избирателей. На третьем месте находится «Социалистическое движение за интеграцию», набирающее 6,9%.

СИТУАЦИЯ В СОМАЛИ

ПРЕТОРИЯ. Мятежные части Вооруженных сил Сомали вошли в северные районы столицы страны Могадишо, сообщил новостной портал «Сомали гардиан». Утверждается, что они тесно связаны с оппозицией, настаивающей на немедленном уходе с поста президента Мохамеда Абдуллахи Мохамеда, срок полномочий которого истек 8 февраля.

РЕЙТИНГ ПРЕЗИДЕНТА США

ВАШИНГТОН. Немногим более половины (52%) жителей США поддерживают действия Джо Байдена на посту президента в то время, как он подходит к символическому рубежу в 100 дней пребывания у власти. 42% американцев выступают против его политики, свидетельствуют результаты опроса газеты «Вашингтон пост» и телекомпании Эй-би-си.

ПОБЕДА РОССИЙСКИХ ГИМНАСТОВ

МОСКВА. Сборная России по спортивной гимнастике одержала уверенную победу на чемпионате Европы, который завершился в швейцарском Базеле. Россияне выиграли пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую награду, более чем в два раза опередив по количеству медалей ставших вторыми в общем зачете представителей Великобритании.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: