Сергей Миронов заверил, что будет лидером справороссов еще более двух лет

25.04.2021 09:48:15 (GMT+12)

Сергей Миронов заверил, что будет лидером справороссов еще более двух лет
Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов заявил журналистам, что останется на этом посту в течение еще более двух лет в соответствии с решением февральского съезда партии.

По его словам, вопрос о смене лидера политической силы до выборов в Госдуму "вообще не стоит". "Что-то мне подсказывает, что и после думских выборов такого вопроса не будет", - считает политик. "Я напомню, что в ходе съезда я был на два с половиной года избран председателем. Я вас уверяю, что в течение двух с половиной лет так оно и будет", - подчеркнул Миронов.

Ранее в СМИ появилась информация, что на съезде в июне партию может возглавить нынешний сопредседатель Захар Прилепин, а Миронов планирует пойти на выборы в Думу как одномандатник в Санкт-Петербурге. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Миронова, эта информация не соответствует действительности.

"Это все фантастика", - подтвердил лидер справороссов. Он рассказал, что новости о смене руководства партии "без смеха читать не мог". "Естественно, никаких оснований нет, но я, например, очень радуюсь. Потому что, как говорил Марк Твен, любое упоминание политика, кроме некролога, все в плюс", - сыронизировал Миронов.

Как позже отметил парламентарий в своем Telegram-канале, "никаких разногласий в партии нет". "Партийное единство сохраняется, расколоть его подобными вбросами не удастся", - пообещал председатель партии.

22 февраля в Москве прошли съезды партий "Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России", в результате которых две последние были ликвидированы, а их лидеры стали сопредседателями объединенной партии. Справороссы внесли изменения в устав, касающиеся названия, структуры и целей политического объединения. Полное название обновленной политической силы - "Социалистическая политическая партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", короткое - "Справедливая Россия - За правду". Минюст России зарегистрировал изменения в уставе партии.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: