Основные новости на 16:45 мск, суббота, 24 апреля

25.04.2021 03:34:24 (GMT+12)

Основные новости на 16:45 мск, суббота, 24 апреля
РАЗГОВОР ЛИДЕРОВ РОССИИ И АРМЕНИИ

МОСКВА. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в разговоре по телефону информировал президента России Владимира Путина о развитии внутриполитической ситуации в Армении в связи с назначенными на июнь внеочередными парламентскими выборами, сообщила пресс-служба Кремля. «Продолжено обсуждение ситуации вокруг Нагорного Карабаха. С удовлетворением констатировано, что благодаря усилиям российских миротворцев обстановка в регионе остается стабильной и спокойной», — говорится также в сообщении.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения в России возросло за сутки на 8 828, до 4 753 789, сообщили в оперативном штабе. Число вылечившихся возросло на 9 254, до 4 380 468. Число летальных исходов возросло на 399 против 398 днем ранее, до 107 900.
Число заразившихся в Москве возросло на 2 541 против 2 502 днем ранее, до 1 077 783.
МОСКВА. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России вновь превысил единицу и достиг 1,01, следует из подсчетов ТАСС. В трех из десяти регионов с наибольшим количеством заразившихся показатель оказался больше 1. Это Москва (1,04), Подмосковье (1,02) и Свердловская область (1,01).

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ» ЗА СТАЛИНА?

МОСКВА. Партия «Справедливая Россия — За правду» не планирует собирать подписи за установку в Москве памятника Сталину, заявила пресс-служба справороссов после того, как в некоторых СМИ появилась информация на этот счет. «Высказанное до этого предложение в СМИ — частное мнение отдельного члена партии и не отражает позицию всей партии, а также ее руководящих органов», — заявили в пресс-службе.

НА СЪЕЗДЕ КПРФ

РОЖДЕСТВЕНО /Московская область/. «Формируем широкий Народный левопатриотический фронт, разворачиваем массовое движение «За СССР!», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов на 18-м съезде партии. Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин обозначил ранее команду, которая может пойти на выборы в Госдуму — КПРФ и широкий фронт левопатриотических сил.

КАК БУДЕТ ВЫСТРОЕНА ВЛАСТЬ В БЕЛАРУСИ — ЛУКАШЕНКО

МИНСК. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что подпишет декрет о наделении Совета безопасности президентскими полномочиями в экстренной ситуации при отсутствии в стране главы государства. «Президента застрелили — на завтра Совет безопасности будет наделен полномочиями. Надо вводить чрезвычайное положение мгновенно, вплоть до военного, если кто-то на границе шевельнется», — сказал Лукашенко.

В ПАРЛАМЕНТЕ ГРУЗИИ

ТБИЛИСИ. Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе покинул должность в связи с успешным завершением переговоров с оппозицией по выходу из политического кризиса при посредничестве ЕС, сообщается в заявлении правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия».

ТБИЛИСИ. Правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» представит на должность председателя парламента действующего вице-спикера Кахабера Кучаву, сообщил глава партии Ираклий Кобахидзе на брифинге по итогам заседания политсовета партии.

СТЫКОВКА CREW DRAGON К МКС

НЬЮ-ЙОРК. Пилотируемый корабль Crew Dragon SpaceX с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к МКС. В состав экипажа Crew Dragon вошли астронавты НАСА, астронавт Европейского космического агентства и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований. Им предстоит провести на орбите около шести месяцев.

ЧП С ИНДОНЕЗИЙСКОЙ ПОДЛОДКОЙ

СИНГАПУР. Индонезийские спасатели обнаружили объекты, которые с большой долей вероятности являются обломками пропавшей в Балийском море индонезийской дизельной подводной лодки «Нангала», на борту которой находились 53 человека, сообщил начальник штаба ВМС республики адмирал Юдо Маргоно.

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ТЕПЛО И ЗА ВОДУ

МОСКВА. Минэкономразвития прогнозирует рост тарифов на электроэнергию для населения России в 2022–2024 гг. на уровне 5% ежегодно. В июле 2021 года тарифы на электроэнергию для населения также будут проиндексированы на 5%. Минэкономразвития ожидает роста тарифов на услуги тепло- и водоснабжения в 2022–2024 гг. не более, чем на 4%.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: