В Петропавловске-Камчатском пожарные эвакуировали семь человек из горящей квартиры

23.04.2021 15:59:27 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском пожарные эвакуировали семь человек из горящей квартиры
Информация о пожаре в трёхкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Академика Королева поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 23 апреля 2021 года в 8:42 по камчатскому времени.

К моменту прибытия огнеборцев в подъезде наблюдалось сильное задымление. Трое человек успели выйти на улицу самостоятельно, однако семь жильцов оказались в «дымовой ловушке». Пожарные с помощью индивидуальных спасательных устройств вывели людей на свежий воздух, там их осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи. Госпитализация никому из жильцов не потребовалась.

Как отмечают сами пожарные, в ходе разведки в некоторых квартирах никто не открыл двери. Для того, чтобы убедиться, что там нет пострадавших, было принято решение обследовать помещения с внешней стороны дома с помощью автолестницы.  

В 9:03 возгорание было локализовано, в 10:20 — полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены вещи, предметы мебели и бытовая техника на площади 40 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

На месте вызова работали сотрудники первой и третьей пожарно-спасательных частей в составе 18 человек. В тушении были задействованы три автоцистерны и одна автолестница.

Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причину возгорания.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: