Камчатские футболисты стали чемпионами детского футбольного турнира Кубок Казани по мини-футболу

23.04.2021 12:56:07 (GMT+12)

Камчатские футболисты стали чемпионами  детского футбольного турнира Кубок Казани по мини-футболу
Участие в Кубке среди детей 2013 года рождения принимало 8 команд – спортсмены из Тюмени, Елабуги, Вологды, Казани и других регионов России. Камчатку на крупных соревнованиях представляли мальчишки из команды «Радужный» КГБУ СШ по футболу, которые тренируются под руководством тренера Ксении Машихиной.

По результатам жеребьёвки наши парни попали в группу «А» наряду с соперниками из Йошкар-Олы, Вологды и Казани. «Радужный» стартовал в турнире просто блестяще, обыграв мфк «Ровесник» (Вологда) со счётом 15:0. Этот счёт стал самым крупным счётом турнира. Не менее успешно прошли ещё два групповых матча с командами «Олимпиец» (Казань, 5:1) и «Зелёный ключ» (Йошкар-Ола, 10:1). После выхода из группы наши мальчишки встретились с мфк «Старт» (Елабуга) и разгромили соперника «всухую» – 10:0, что обеспечило камчаткой команде выход в финал.

В главной игре Кубка «Радужный» вновь встретился с командой «Зелёный ключ» из Йошкар-Олы. Результат финального матча блестящий – 8:3.

«В начале апреля мы стали серебряными призёрами IV всероссийского весеннего фестиваля «Мячи прилетели» в Анапе. Там нам было сложнее, потому что игры фестиваля проходили на газоне, а мы, в отличие от команд с материка, тренируемся на таком покрытии только летом. Кубок Казани – это мини-футбол, «наш» футбол, поэтому мы ехали туда побеждать. И у нас это получилось!» – рассказала Ксения Машихина.

«Безусловно, все команды были очень достойными, а игры – яркими, но мы оказались чуточку сильнее», – добавила тренер.

В ходе турнира команда провела 5 встреч, каждая из которых завершилась победой. Лучшим игроком по результатам игр стал Максим Наумченков.

Федерация футбола Камчатки искренне поздравляет маленьких чемпионов, их тренера и родителей с золотыми медалями Кубка. Для команды это был второй спортивный выезд за пределы края и первое золото на соревнованиях такого уровня.

Фотографии предоставлены организатором соревнований – Федерацией футбола Казани.