Школьникам о борьбе с терроризмом: победить и вернуться

21.04.2021 13:02:58 (GMT+12)

Школьникам о борьбе с терроризмом: победить и вернуться
Сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю совместно с коллегами из СУ СК России по Камчатскому краю провели встречу с учениками кадетских классов МАОУ «Средняя школа № 45». Занятие было посвящено борьбе с терроризмом.

Контрразведчики показали учащимся документальный фильм «Альфа. Победить и вернуться», снятый при поддержке Центра специального назначения и Центра общественных связей ФСБ России. Лента посвящена работе группы «Альфа», которая является одной из самых эффективных в мире структур по борьбе с терроризмом.

Командир спецподразделения УФСБ России по Камчатскому краю объяснил ученикам, как не стать жертвой теракта. Особый акцент он сделал на том, что важно выявлять угрозы на ранней стадии, поэтому контрразведчик призвал школьников быть бдительнее, обращать внимание на подозрительные предметы и граждан, не стесняться обращаться за помощью к взрослым. Сотрудник УФСБ рассказал и о работе спецподразделений по борьбе с терроризмом, в том числе о своих коллегах, которые спасали детей в школе в Беслане.

После занятия кадеты задали много вопросов. Интерес, который проявили ученики, свидетельствует о том, что практику подобных встреч необходимо продолжать.

Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: