«Единая Россия» – единственная партия, которая проводит всенародный отбор кандидатов на выборы

20.04.2021 21:33:37 (GMT+12)

«Единая Россия» – единственная партия, которая проводит всенародный отбор кандидатов на выборы
Уже 23 жителя Камчатки зарегистрированы для участия в предварительном голосовании «Единой России». Это единственная в стране партия, которая проводит процедуру предварительного отбора кандидатов, чтобы направить на выборы народных кандидатов. Камчатские единороссы приглашают всех неравнодушных и активных земляков принять участие в этом отборе. Подобная практика впервые была введена в 2011 году и за десять лет доказала свою эффективность: кандидаты, которых население предложило и поддержало на этой стадии, впоследствии представляли партию на выборах.

Важно, что участвовать в предварительном голосовании может любой человек, который не состоит в другой партии, не имеет судимости - даже погашенной, занимает активную жизненную позицию и хочет работать на благо региона. На 20 апреля подано уже 23 заявки на участие в предварительно голосовании по выборам депутатов краевого парламента и Госдумы. У тех, кто хочет также попробовать свои силы, есть еще время - регистрация продлится до 29 апреля.

Регистрация избирателей уже открыта. Отдать свой голос в поддержку того или иного кандидата может любой желающий лично – 30 мая на счетных участках (их в этот день откроется 73 по всей Камчатке) и онлайн – с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru, воспользовавшись порталом «Госуслуги». На этом же сайте кандидаты могут подать документы и открыть свой личный кабинет.

«Сегодня любой желающий и активный человек, который чувствует в себе силы трудиться на благо края, может вступить в команду Камчатского края. «Единая Россия» – это единственная партия, которая широко и открыто ведет набор кандидатов. Приходите, мы вас ждем!» – обратилась к жителям края председатель правления региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки» Лилия Питерская.

Результаты предварительного голосования станут известны 1 июня. Кандидаты, которые наберут наибольшее число голосов земляков, будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре.

Напомним, регистрация участников продлится до 29 апреля, предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. Стать участниками могут граждане РФ старше 21 года, не имеющие судимости, иностранных счетов и которые не являются членами других партий. Выборы в Госдуму и Законодательное собрание Камчатского края состоятся 19 сентября 2021 года. Подать заявку на регистрацию можно онлайн сайте и лично в региональном исполкоме «Единой России» по адресу: Петропавловск-Камчатский, Космический проезд 3, блок А, кабинет 400.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: