Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району

20.04.2021 18:09:18 (GMT+12)

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району
Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении капитана рыболовного судна по факту дачи взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 44-летний мужчина в апреле 2021 года, находясь в салоне автомобиля в районе улицы Владивостокская города Петропавловска-Камчатского, желая снизить наказание за совершенное им нарушение правил рыболовства в исключительной экономической зоне, лично передал дознавателю отдела дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде денег в размере 100 000 рублей.

В отношении злоумышленника следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности Пограничного управления ФСБ России по ВАР.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Е. П. Ильина

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: