Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 21 апреля 2021 года

20.04.2021 15:00:10 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 21 апреля 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 8 (21 апреля 2021 года):

Камчатцы наблюдают очередное подорожание красной икры. Вместе со специалистами «Рыбак Камчатки» попытался разобраться в ситуации на рыбном рынке региона и выяснить причину скачка цен. Об этом – в статье «Дорогая моя икра».

Во Владивостоке прошло заседание Дальневосточного научно-промыслового совета, на котором обсуждались перспективы лососевого промысла в этом году. Подробности – в материале «Путина-2021: цели поставлены, задачи распределены».

Год назад глава края Владимир Солодов предложил усилить роль региона в регулировании добычи полезных ископаемых на его территории. О том, как эта инициатива воплощается в жизнь, – в интервью министра природных ресурсов и экологии края Алексея Кумарькова.

В Калининграде выходит серия книг «Мы, дети моряков», которая рассказывает о людях, посвятивших жизнь морю. Ее первыми героями стали калининградцы. Автор этих книг Александр Вин рассказал «Рыбаку Камчатки» о планах расширить географию своего проекта на Дальний Восток. Об этом – в материале «Если ваш отец – моряк».

«РК» продолжает следить за конфликтом на сахалинском судне «Порт Мэй», которое сейчас находится в Петропавловске. Члены экипажа оказались в трудной ситуации, у них заканчиваются припасы, техническое состояние судна вызывает опасения. Об этом – в статье «Мэйдэй» с «Порта Мэй».

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: