В камчатский суд направлено уголовное дело о крупном мошенничестве

19.04.2021 17:39:17 (GMT+12)

В камчатский суд направлено уголовное дело о крупном мошенничестве
Заместитель прокурора края Максим Куликов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух братьев.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые с марта 2019 года по апрель 2020 года с использованием двух юридических лиц под видом легальной предпринимательской деятельности заключали с жителями края договоры об оказании услуг по доставке автомобилей из других регионов Российской Федерации и зарубежных стран.

Не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства они получали от потенциальных покупателей в качестве предоплаты денежные средства в размере стоимости предполагаемого к приобретению автомобиля, которыми распоряжались по своему усмотрению.

В результате преступных действий злоумышленники похитили денежные средства 12 граждан в сумме 11 млн 889 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: