31-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка (ХМТЭЯ), на которой будет организовано восемь онлайн-выставочных залов, откроется 15 июня

15.04.2021 16:22:18 (GMT+12)

31-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка (ХМТЭЯ), на которой будет организовано восемь онлайн-выставочных залов, откроется 15 июня
Проведение 31 Харбинской международной торгово-экономической ярмарки (ХМТЭЯ) запланировано с 15 по 19 июня 2021 года под девизом «Технологии открывают новую эру, взяться за руки для создания новой модели».
Страной-почетным гостем ярмарки станет Азербайджан, а городом-почетным гостем — Сямэнь.

31-я ХМТЭЯ в этом году в основном пройдет в формате онлайн, объединяя в себе онлайн и офлайн. Таким образом, будет продвигаться цифровизация, информатизация и интеллектуализация ярмарки на новый уровень посредством онлайн-демонстрации, онлайн-конференции, онлайн-привлечения инвестиций, онлайн-прямой трансляции, онлайн-подписания соглашений.

Выставочные онлайн-залы в основном состоят из восьми частей. 1-ая часть: зал научно-технических инноваций, в котором будут демонстрироваться цифровая экономика, искусственный интеллект, передовое производство, умные города, умные дома и мебель, спортивные технологии, а также секционная выставка высококачественной трансформации научных и технологических достижений пров. Хэйлунцзян. 2-ая часть: зал торговли услугами, в котором будут представлены пилотная зона сотрудничества по трансграничной экономике, противоэпидемические материалы, медицинские изделия, финансовые услуги, путешествия и здравоохранение, электронная коммерция, старые прославленные бренды, новая розничная торговля и новые потребительские расходы. 3-я часть: зал межрегионального сотрудничества, где будут представлены проекты, технологии, достижения и продукция различных провинций (автономных районов и городов) в области высокотехнологичного оборудования, машиностроения, промышленной автоматизации, технологий защиты окружающей среды и инфраструктуры. 4-я часть: зал всестороннего возрождения, где будут показаны достижения стратегии строительства «трех больших статей» пров. Хэйлунцзян и «шести сильных провинций», привлечение инвестиций, высокие и новейшие технологии, открытость для внешнего мира, деловая среда, современное сельское хозяйство и экономика лесного хозяйства, также секционная выставка моды и культуры. 5-я часть: зал продвижения брендов, в котором будут показаны высококачественные продукты, каналы сбыта, методы испытания, предпринимательство и инновации малых, средних и микропредприятий, также инкубаторы брендов, поставщиков брендовых услуг и франчайзинг брендов. 6-я часть: зал импортных товаров, представляющий передовые технологии, местные характеристики, проекты по инвестиционному сотрудничеству, достижения в области культурных обменов, высококачественные потребительские товары, экспортные товары, выведенные для продажи на внутреннем рынке из Гонконга, Макао, Тайваня и других стран. 7-я часть: зал электромеханического оборудования, представляющий пищевое и упаковочное оборудование, деревообрабатывающее оборудование, оборудование для очистки воды, оборудование и запчасти для дорожных, мостовых и горнодобывающих машин, аппаратные инструменты, автозапчасти, оборудование для логистики и цепочки поставок, другие механические и электрические изделия. 8-я часть: зал крупной техники в котором будут представлены инженерные механизмы, сельскохозяйственная и лесная техника, оборудование для производства энергии из биомассы, большие пассажирские и грузовые транспортные средства, легковые автомобили, муниципальное оборудование для защиты окружающей среды, аварийно-спасательное оборудование, лыжное и ледовое снаряжение, объекты для отдыха на открытом воздухе.

В рамках ярмарки будут проведены ряд основных мероприятий, таких как Российско-китайское пленарное заседание Межрегионального совета Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, Двусторонняя ярмарка торгово-экономических инвестиций Харбин — Сямэнь, Конференция (презентация) по продвижению Пилотной зоны свободной торговли Китая (Хэйлунцзян), Презентация «Хэйлунцзянской платформа выставок-онлайн», 4-й Форум инноваций «Северная широта 45°» в рамках Харбинской международной выставки-ярмарки достижений науки и технологий, Харбинская конференция компаний и торговых палат из списка Fortune 500, 2-й Международный форум юридических услуг по арбитражным делам и др.

В список мероприятий, проводимых в онлайн-формате вошли встреча глав трех сторон — провинции Хэйлунцзян (Китай), провинции Гуандун (Китай) и регионов Дальнего Востока (Россия), Конференция по обмену мнениями между городами-побратимами трех сторон — провинции Хэйлунцзян (Китай), провинции Чхунчхон-Намдо (Южная Корея) и Амурской области (Россия), Конференция по развитию экологического сотрудничества между провинцией Хэйлунцзян и Хабаровским краем, Конференция по продвижению проектов по сотрудничеству и инвестиционного потенциала Хабаровского края, мероприятия по торгово-экономическим обменам между Хэйлунцзяном и Тайванем т. д.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: