Организована «горячая линия» по вопросам голосования за объекты благоустройства Петропавловска-Камчатского

16.04.2021 18:25:22 (GMT+12)

«Горячая линия» по вопросам голосования за объекты благоустройства начнет работу с понедельника, 19 апреля. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России. До 30 мая в круглосуточном режиме можно задавать любые интересующие вопросы, а также проконсультироваться со специалистами, как правильно проголосовать на интернет-платформе.

Кроме того, будет работать отдельная региональная «горячая линия», на которую люди смогут обратиться с вопросами по конкретным объектам. Номер 84152215359 работает по будням с 9 утра до 18 часов.

«Горячая линия» создана для того, чтобы каждый житель имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые, по его мнению, должны быть благоустроены в первую очередь.

Напомним, что в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды» принимают участие пять камчатских муниципалитетов: Петропавловск-Камчатский, Мильково, Вилючинск, Елизово и Усть-Камчатск. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году.
Голосование по выбору общественных территорий будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

В этом году жители Петропавловска-Камчатского смогут выбрать одну дополнительную территорию для благоустройства из 8 вариантов:
1. Детская площадка по ул. Заводская, 10а.
2. Спортивная площадка на ул. Вилюйская-Ленинградская (выше гостиницы «Авача»).
3. Лесной массив в районе ул. Кирдищева, 1.
4. Пустырь между ул. Звездная, 5/2 и магазином «Галактика».
5. Зеленая зона перед домом по Бульвару Рыбацкой Славы, 12.
6. Территория за т/ц «Шамхор» в районе Силуэта.
7. Территория за домом по пр. Победы, 61.
8. Общественная территория на «Северо-Востоке» по ул. Вольского, 22.
Общественную территорию, набравшую больше всех голосов, благоустроят в следующем году.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: