На Камчатке общественница проверила елизовский изолятор временного содержания

16.04.2021 17:52:50 (GMT+12)

На Камчатке общественница проверила елизовский изолятор временного содержания
13 апреля режимное подразделение посетила председатель Общественного совета при ОМВД России по Елизовскому району Любовь Сапунова. Общественница убедилась в соблюдении прав и законных интересов граждан, находящихся в ИВС.

В сопровождении начальника ИВС ПиО ОМВД России по Елизовскому району майора полиции Анатолия Горбунова она проверила условия содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также граждан, арестованных в административном порядке. Любовь Сапунова ознакомилась с режимом и условиями содержания в изоляторе, уделив особое внимание организации питания, соблюдению необходимых санитарных норм и обеспечению безопасности. Общественница также лично побеседовала с гражданами, содержащимися под стражей, жалоб от них не поступило.

Председатель Общественного совета положительно оценила работу ИВС. Она также напоминает о существовании круглосуточного телефона доверия УМВД России по Камчатскому краю 8(4152) 42-53-53, по которому могут обратиться граждане, столкнувшиеся с неправомерными действиями сотрудников правоохранительных органов, в том числе коррупционной направленности.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: