Акция по вручению участникам войны мобильных телефонов стартовала на Камчатке

16.04.2021 10:56:24 (GMT+12)

Акция по вручению участникам войны мобильных телефонов стартовала на Камчатке
Камчатское региональное отделение партии «Единая Россия» присоединилось к Всероссийской акции «Наша Победа», которая направлена на обеспечение всех участников Великой Отечественной войны бесплатной мобильной связью.

В среду, 14 апреля, депутаты «Единой России» вместе с «Волонтерами Победы» лично передали сотовые телефоны с SIM-картами фронтовикам, проживающим в Петропавловске-Камчатском.

Первой аппарат от заместителя председателя Городской Думы Петропавловска-Камчатского Андрея Воровского получила Раиса Лаврентьевна Архипова. Раиса Лаврентьева ушла на войну в 17 лет, окончив курсы санинструкторов в звании рядового, отправилась на фронт. Ходила с бойцами в атаку, из-под шквального огня спасала с поля боя раненых. За проявленное мужество награждена медалью «За отвагу», «За победу над Германией» и орденом Отечественной войны II степени.

Депутаты Законодательного Собрания Камчатского края Евгений Ермоленко и Андрей Лиманов навестили Марию Андреевну Молякову и вручили ей мобильное устройство с безлимитной связью, а волонтеры объяснили, как пользоваться телефоном.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой передача устройств была отложена. На сегодняшний день ситуация в регионе позволила нам наконец-то вручить телефоны нашим ветеранам. Эти мобильные аппараты удобны в пользовании людям старшего возраста: у них большие кнопки, яркий экран и увеличенный шрифт, а в телефонную книгу для оперативной связи занесены номера депутатов, волонтеров и закрепленных за каждым конкретным ветераном социальных работников. Кроме того, устройства оснащены специальной кнопкой SOS на задней панели, с помощью которой можно быстро связаться с экстренными службами», - сообщил Андрей Лиманов.

Устройством с бесплатной мобильной связью будет пользоваться и Сальма Яновна Шарупич – аппарат передала ей краевой депутат Светлана Галянт. Сальма Яновна поблагодарила гостей за подарок и рассказала, что будет использовать телефон, чтобы чаще общаться с близкими и друзьями, которые проживают за пределами региона.

Мобильный телефон и сертификат на бесплатный тариф Владиславу Леонидовичу Вершанскому вручил депутат краевого парламента Анатолий Кирносенко, он объяснил, что то мобильная связь будет предоставляться безвозмездно, поэтому воспользоваться телефоном фронтовик сможет в любой момент.

Добавим, что масштабный проект по вручению героям войны удобных телефонов с безлимитной связью планировалось запустить в регионе в прошлом году преддверии Дня Победы, но пандемия коронавируса внесла коррективы, поэтому для безопасности фронтовиков было  принято решение отложить начало акции и вручать устройства после стабилизации обстановки. Всего на Камчатке проживает 12 фронтовиков, все они получат такие телефоны.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: