На Камчатке спасатели помогли заблудившемуся мужчине

16.04.2021 09:47:42 (GMT+12)

На Камчатке спасатели помогли заблудившемуся мужчине
Спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России совместно с сотрудниками полиции оказали помощь мужчине, который заблудился в районе «Пятой стройки» в Елизовском муниципальном районе. Инцидент произошёл поздним вечером 14 апреля 2021 года.

Информация о происшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от оператора Единого ситуационно-мониторингового центра. Со службой «112» связался мужчина, сообщивший, что он заблудился в лесополосе и полностью дезориентирован.

При поступлении звонка на карте унифицированного специального программного обеспечения системы «112» (УСПО-112) в автоматическом режиме были определены координаты возможного местоположения заявителя и сектор для проведения поисков, что в значительной степени ускорило время реагирования. Затем данная информация была передана специалистам для проведения поисковых мероприятий.

Ситуация осложнялась тёмным временем суток. Понимая, что есть риск гибели заявителя от переохлаждения, к месту возможного нахождения мужчины выехали сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России. Прибыв на место, специалисты произвели осмотр местности в районе вызова, параллельно подавая автомобилем звуковые сигналы. Заблудившийся мужчина, услышав их, вышел к спасателям.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: