Почти 5 тысяч школьников Петропавловска-Камчатского стали участниками бесед на тему городской среды

15.04.2021 17:34:22 (GMT+12)

В общеобразовательных учреждениях города завершаются классные часы о проекте «Формирование комфортной городской среды». Тематические уроки приурочены к общероссийскому голосованию по выбору дополнительных территорий для благоустройства в 2022 году, которое пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Участвовать в предстоящем голосовании могут все жители, достигшие 14 лет, поэтому тематические уроки для детей 8-11 классов стали важной частью информационной работы по проекту.

В ходе классных часов ребята обсудили вопросы благоустройства городских пространств, высказали свое видение обустройства общественных территорий в краевом центре. Также школьникам продемонстрировали видеоролики на тему формирования комфортной городской среды, после просмотра которых у ребят была возможность подискутировать на заданную тему. В общей сложности в классных часах приняли участие 4990 учащихся из всех школ города.

Напомним, что жителям Петропавловска-Камчатского предстоит выбрать одну из восьми территорий, которую благоустроят в 2022 году.

Ознакомиться со схемами размещения объектов, которые вошли в список для голосования, можно, нажав на логотип «Формирование комфортной городской среды» внизу главной страницы сайта pkgo.ru, далее – в разделе «Современная городская среда» (общественные территории) Либо перейти по ссылке https://pkgo.ru/region/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/proekt-sovremennaya-gorodskaya-sreda/obshchestvennye-territorii/dizayn-proekty-vybrannykh-territoriy/dizayn-proekty-na-2021-god.php.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: