ОПФР Камчатки: переход на карту «Мир» продлён до 1 июля 2021 года

15.04.2021 17:07:11 (GMT+12)

ОПФР Камчатки: переход на карту «Мир» продлён до 1 июля 2021 года
Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту! С 1 июля 2021 года пенсии и социальные выплаты по линии ПФР будут перечисляться только на карты «Мир».

Выплата всех пенсий и социальных социальных пособий постепенно переводится на карты «Мир». Переход на карты национальной платёжной системы, призванной обеспечить сохранность денежных средств в нестабильной внешнеполитической обстановке, изначально должен был закончиться до 1 июля 2020 года, но в связи с эпидемиологической ситуацией дата перехода неоднократно отодвигалась Банком России на более поздние сроки.

Таким образом, до 1 июля 2021 года получатели выплат по линии ПФР в Камчатском крае, использующие карты других платежных систем (VISA, MasterCard), должны оформить карту «Мир» и сообщить в Пенсионный Фонд новые реквизиты, подав заявление доставке. Это можно сделать дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, а также лично, подав заявление через МФЦ, клиентскую службу ПФР (по предварительной записи). Если при смене карты реквизиты счёта остаются прежними, то информировать ПФР о переходе на карту «Мир» не нужно.

Напоминаем, что пенсии и иные социальные выплаты должны перечисляться на карты «Мир» в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Для тех пенсионеров, кто не пользуется банковскими картами и получает пенсии и иные социальные выплаты на счёт, не привязанный к карте, либо через отделения почтовой связи или иные организации, сохраняется прежний порядок.

Об этом сообщила пресс-служба ОПФР

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: