В 2021 году в Мильково благоустроят центральную площадь

14.04.2021 18:21:26 (GMT+12)

В 2021 году в Мильково благоустроят центральную площадь
В рамках рабочей поездки в Мильковский муниципальный район главный архитектор Камчатского края проинспектировал объекты национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году в Мильково планируется привести в порядок сквер на центральной площади у памятника Ленину.

«В преддверии летнего сезона важно объехать как можно больше районов, чтобы провести мониторинг территорий, обсудить с главами их планы, где-то помочь, решить какие-то сложности. В небольших поселениях работа по благоустройству даже, наверное, более важна – результат виден каждому, он не растворяется в объеме большого города, находится в шаговой доступности, здесь люди более рачительно относятся к своей городской среде, – отметил Михаил Кудряшов. – Важно отметить хозяйский подход администрации: для того, чтобы более комплексно и полно преобразить территорию, были объединены два источника финансирования. Уверен, что благодаря средствам двух программ – федеральной и региональной – мероприятия по обновлению зоны отдыха будут еще более эффективны».

В сквере планируются озеленение, мощение, установка кованых оригинальных конструкций, малых архитектурных форм и другие работы.

«Площадь – это место притяжения жителей и гостей села. Здесь проходят все ключевые мероприятия и праздники, здесь гуляют, также это важный транспортный узел. Для нас не было сомнений, что благоустраивать сквер нужно – тем более еще раньше за это проголосовали и сами люди, – сказал глава Мильковского района Николай Сепко. – Контроль за ходом производства работ будем осуществлять постоянно, преображение городской среды делается не для галочки – людям должно становиться комфортнее и безопаснее на родной земле».

Также Мильково стал одним из пяти муниципалитетов полуострова, вошедших в список для рейтингового голосования на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. С 26 апреля по 30 мая жители смогут определить самые значимые объекты, которые войдут в программу благоустройства 2022 года.
Проект всероссийского голосования за объекты благоустройства на будущий год запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», и его цель - вовлечь граждан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: