Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 14 апреля 2021 года

14.04.2021 15:17:20 (GMT+12)

Обзор газеты "Усть-Камчатский вестник" за 14 апреля 2021 года

Темы номера № 14 (865) газеты «Усть-Камчатский вестник»:

Социальная карта = экономия. В Усть-Камчатске стартовал приём заявлений на выдачу социальных карт, которые позволят отдельным категориям граждан получить скидку на продовольствие и лекарственные препараты.

Поддержка есть всегда. О мерах поддержки, оказываемых предпринимателям, рассказал заместитель главы администрации Усть-Камчатского района Александр Белов.

Пожары и паводки под контроль. В администрации муниципалитета прошло расширенное заседание КЧС и ОПБ Усть-Камчатского района.

«Снежинке» - 35! Коллектив усть-камчатского детского сада отметил юбилей.

Вопросы образования. Глава района Василий Логинов побывал в Ключевском и Козыревском поселениях.

Быть ли капремонту? На минувшей неделе в Усть-Камчатске прошли собрания собственников домов по улице 60 лет Октября №№ 1 и 9.

Современный взгляд в будущее. В 2021 году благодаря национальному проекту «Культура» Усть-Камчатская библиотека станет модельной и от привычных пространств здесь мало что останется. И, кстати, она станет первой среди сельских поселений Камчатского края, где пройдут такие преобразования.

Спортивные выходные. Погода в минувшие выходные порадовала жителей Ключевского поселения, поэтому многие не стали сидеть дома и провели их по-спортивному.

«Весёлые старты». Уважаемые устькамчатцы, у вас есть шанс попробовать свои силы в спортивных состязаниях, а также весело и с пользой провести время в праздничные дни.

Анонимно тоже можно. О великий и могучий русский язык! А все ли его так хорошо знают? Чтобы ответить на этот вопрос жители райцентра проверили свои знания, приняв участие в «Тотальном диктанте».

Не более пяти. После окончания зимы во многих регионах начинается сезон самой распространённой охоты – на водоплавающую дичь.

«Шоу чудаков». Бегемот, тигр, страусы, свинка, обезьянка, летающие привидения, большие ростовые куклы, танцующие музыкальные инструменты, многометровый змей, забавные клоуны, радостные лица маленьких зрителей и их звонкий смех… Так вчера в Усть-Камчатске прошло фееричное шоу московского театра людей и кукол «Чудаки».

Кто прав? Недавно к нам в редакцию поступило письмо от пенсионерки посёлка Усть-Камчатска, в котором она сообщила о том, что, когда подкармливала собак возле одного из домов, у неё произошёл конфликт с его жителями. Женщина побеспокоилась о том, чтоб животные не были голодными, а в ответ – куча возмущений, оскорблений.

Скачивайте и читайте полную электронную версию газеты «Усть-Камчатский вестник» № 14 (865).

Читайте предыдущий номер: «Усть-Камчатский вестник» № 13 (864).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: