Камчатские полицейские установили личность подозреваемого в хищении 460 кг рыбопродукции

14.04.2021 15:09:14 (GMT+12)

Камчатские полицейские установили личность подозреваемого в хищении 460 кг рыбопродукции
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району установили личность подозреваемого в совершении хищения рыбной продукции со склада одного рыбоперерабатывающего завода. Рыбопродукция лососевых пород, ранее изъятая в рамках операции «Путина – 2020», была помещена на вышеуказанный склад на ответственное хранение.

По предварительным данным, 24-летний ранее судимый елизовчанин, являясь рабочим рыбоперерабатывающего завода, путем свободного доступа тайно похитил 460 кг пластов нерки. Фигурант вывозил ее со склада частями в период с января по апрель 2021 года. Кроме того, похищенную нерку он подменял на рыбопродукцию более низкой ценовой категории – кету, а похищенную рыбопродукцию продавал. Ущерб от действий злоумышленника составил 450 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: