В Петропавловске-Камчатском начинается обсуждение проектов детских площадок в рамках губернаторского проекта «Город для жизни»

13.04.2021 17:49:59 (GMT+12)

С 14 апреля в краевой столице начинается обсуждение проектов детских площадок, которые благоустроят в этом году в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

Встречи с населением пройдут на территориях в микрорайонах, где разместят новые площадки. В них примут участие специалисты Службы благоустройства, представители администрации краевой столицы, а также депутаты Городской Думы.

Горожанам представят предварительные проекты будущих детских площадок. В ходе обсуждения они смогут выбрать архитектурные формы для своей площадки из трех вариантов. Изменения с учетом пожеланий горожан внесут в дизайн – проекты.

Для удобства жителей на местах обсуждения организуют горячий чай и кофе, с детьми будут работать аниматоры.

В будние дни начало проведения встреч в 18:00, а в выходные и праздничные в 16:00 и в 18:00 - согласно графику (см. ниже) или по ссылке:
https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/detskie-ploshchadki/grafik-provedeniya-.php

Общественные обсуждения пройдут при поддержке ВПП «Единая Россия».

Напомним, что проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки.

Всю актуальную информацию о ходе реализации проекта можно посмотреть в специальном разделе официального сайта администрации Петропавловска-Камчатского «Город для жизни. Петропавловск-Камчатский 280» или по ссылке  https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: