В камчатский суд направлено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения

13.04.2021 17:05:22 (GMT+12)

В камчатский суд направлено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения
Заместитель краевого прокурора Максим Куликов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы краевого центра.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием с использованием служебного положения и особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера у индивидуального предпринимателя зарегистрировала на свое имя юридическое лицо, схожее по наименованию с одним из бизнес-партнеров работодателя и перечисляла денежные средства на счет созданной ею фирмы под предлогом расчетов за товары, поставленные реальным поставщиком.

В результате преступных действий злоумышленница похитила денежные средства индивидуального предпринимателя в сумме более 1 млн рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елизавета Денисюк

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: