Основные новости на 04:45 мск, вторник, 13 апреля

13.04.2021 14:10:51 (GMT+12)

Основные новости на 04:45 мск, вторник, 13 апреля
ВАКЦИНА В ИНДИИ

МОСКВА. Индия одобрила использование вакцины против коронавируса «Спутник V» на территории страны, сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

МОСКВА. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в ближайшее время объявит о договоренностях с новыми производственными площадками вакцины от коронавируса «Спутник V» в Индии. Об этом заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в эфире телеканала «Россия-24».

СИТУАЦИЯ В ТУРЦИИ

АНКАРА. Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что в республику может приехать российская делегация, которая оценит обстановку с коронавирусом в туристических регионах страны. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Анкаре.

АНКАРА. Турция продолжает вести переговоры с Россией по вопросу поставок и производства вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Анкаре министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

ИНЦИДЕНТ В ИРАНЕ

ТАСС. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф направил письмо генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, в котором сообщил, что страна вправе предпринять шаги для защиты своих интересов и граждан после инцидента на ядерном объекте в городе Натанз.

В этом же письме Зариф призвал США прекратить использовать ядерный терроризм для влияния на ход переговоров по ядерной сделке.

СТРЕЛЬБА В США

НЬЮ-ЙОРК. Несколько человек получили ранения в результате стрельбы, которую неизвестный устроил на территории школы в американском городе Ноксвилл (штат Теннесси). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице местного полицейского управления в «Твиттере».

По данным правоохранительных органов, один мужчина был обнаружен мертвым на месте происшествия. В связи с инцидентом задержан один человек. Полицейский, получивший ранение в результате стрельбы, находится в больнице.

По данным следствия, стрелок был учеником школы, он погиб.

ДТП В ПЕРУ

БОГОТА. По меньшей мере 20 человек погибли в результате ДТП с участием автобуса, которое случилось в центральной части Перу. Об этом сообщила газета «Комерсио».

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: