Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 5 по 11 апреля

12.04.2021 12:49:13 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 5 по 11 апреля

С 5 по 11 апреля на территории Камчатского края зарегистрировано 96 столкновений без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 30 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 10 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 86 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 82 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 229 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 35 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 12 граждан. Выявлено 6137 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

6 апреля в 17:50 на улице Ключевская в г. Петропавловске-Камчатском 22-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Легаси», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершая обгон автомобиля «Тойота Витц» под управлением 34-летней гражданки, которая двигалась впереди по той же полосе движения и подала сигнал поворота налево, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 62-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Витц». Они госпитализированы в лечебное учреждение. 10-летнему пассажиру «Тойоты» с полученными телесными повреждениями рекомендовано лечение по месту жительства.

7 апреля в 13:10 на улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском 34-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, гражданку 70 лет, которая двигалась вдоль дороги перпендикулярно движению транспортного средства. После чего водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, но впоследствии был установлен. Пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

10 апреля в 05:33 на улице Владивостокская г. Вилючинска 56-летний водитель, управляя транспортным средством «Тойота Ипсум», осуществляя движение по проезжей части, не доезжая до пешеходного перехода 12 метров, осуществил наезд на лежащего на проезжей части 15-летнего несовершеннолетнего пешехода. Несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

В 14:10 на 26 километре автомобильной дороги «Морпорт – Аэропорт» 37-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной дороге, совершил столкновение с транспортным средством «Шевроле Круз» под управлением 44-летней гражданки. Водитель автомобиля «Шевроле Круз» получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 22:30 на улице Центральная села Запорожье Усть-Большерецкого района 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», не учел видимость в направлении движения и допустил наезд на движущихся в попутном направлении по ходу его движения двух пешеходов 40 и 50 лет, которые двигались по правому краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств. 40-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения. Её госпитализировали в лечебное учреждение.

11 апреля в 15:40 на 16 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» Елизовского района 25-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», двигаясь со стороны кафе бара «Березка» по второстепенной дороге, не выполнил требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ноах», двигавшемся по главной дороге под управлением 37-летнего гражданина. В результате данного столкновения заднее левое колесо автомобиля «Тойота Лэнд Крузер Прадо» отделилось и отскочило в автомобиль «Тойота Кариб» под управлением 27-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 32-летняя пассажир автомобиля «Тойота Ноах». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: