Основные новости на 04:45 мск, воскресенье, 11 апреля

11.04.2021 15:43:10 (GMT+12)

Основные новости на 04:45 мск, воскресенье, 11 апреля
ИНИЦИАТИВА ДЛЯ ЕАЭС

МОСКВА. Новые требования к сигаретам, согласно которым они должны быть самозатухающими, предполагается ввести на всем пространстве ЕАЭС. «Проект распоряжения коллегии Евразийской экономической комиссии, устанавливающий требования к потребительской упаковке и информации, наносимой на упаковку табачной продукции, а также требования к воспламеняющей способности сигарет, выпускаемых в обращение на рынке государств-членов союза, направлен Минздравом России на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти», — сообщает МЧС России.

НА ПЕРЕГОВОРАХ С ТАЛИБАМИ

ТАШКЕНТ. МИД Узбекистана сообщил об успехе переговоров в Дохе министра иностранных дел Абдулазиза Камилова с главой политического офиса «Талибана» в Катаре Абдуллой Гани Барадаром. «Представитель руководства движения „Талибан“ приветствовал инициативы Узбекистана по реализации в Афганистане важных экономических процессов в сферах транспорта и энергетики», — говорится в сообщении. «Стороны обсудили актуальные аспекты взаимодействия для продвижения мирного политического процесса в Афганистане путем продолжения инклюзивных межафганских переговоров», — подчеркивается.

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ

НЬЮ-ЙОРК. Первый полет вертолета Ingenuity, доставленного американцами на Марс на борту марсохода Perseverance отложен, он состоится не раньше 14 апреля, сообщило НАСА. Утверждается, что все системы аппарата работают штатно. В пятницу прошли испытания пропеллера. Они завершились раньше запланированного. Полеты предполагается проводить не менее 31 земных суток: США ищут жизнь на Марсе.

СПОРТ

МОСКВА. Баскетболисты «Динамо» (М) обыграли «Зенит» (СПб) 3:1 в финале чемпионата России Суперлига — Париматч и стали трехкратными чемпионами.

МОСКВА. Хоккеисты СКА (СПб) на выезде обыграли ЦСКА (М) 3:2 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Шестой матч пройдет в Петербурге 12 апреля.

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Футболисты казанского «Рубина» обыграли «Ростов» 1:0 в гостевом матче 25-го тура Тинькофф — РПЛ. В следующем туре «Ростов» 17 апреля на выезде сыграет с «Локомотивом» (М), «Рубин» 18 апреля в гостях встретится с «Уралом».

ТАСС. ФК «Реал» (Мадрид) обыграл «Барселону» 2:1 в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании и, набрав 66 очков, возглавил таблицу. В следующем туре «Реал» в гостях 18 апреля встретится с «Хетафе».

МОСКВА. Российская штангистка Дарья Ахмерова завоевала золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.

(ТАСС)

*Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение «Талибан» признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: