Конфиденциальность гарантируется!

09.04.2021 13:31:40 (GMT+12)

Конфиденциальность гарантируется!
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в круглосуточном режиме работает «телефон доверия», позвонив на который любой гражданин может сообщить о противоправных действиях судебных приставов.

В целях выявления, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений со стороны судебных приставов, своевременного реагирования на недостатки в их работе и обеспечения обратной связи с жителями края и округа в УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в круглосуточном режиме действует телефон доверия – (4152) 26-62-48 (Камчатка), 8 (4272) 22-49-63 (Чукотка). По указанным номерам любой гражданин или представитель организации может сообщить о злоупотреблениях служебными полномочиями или противоправных действиях сотрудников органов принудительного исполнения.

Поступающая информация в обязательном порядке регистрируется в журнале учета сообщений и поступает на рассмотрение к главному судебному приставу Камчатского края и Чукотского автономного округа. Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность обращений гарантируется.

Управление напоминает: «телефон доверия» не является справочным, по нему не предоставляется информация о наличии задолженности, о мерах принудительного исполнения, применяемых в отношении должников. Этот канал связи создан для выявления фактов коррумпированности среди судебных приставов.

О коррупционных правонарушениях граждане также могут сообщить в электронном виде, оставив заявление в интернет-приемной на официальном сайте Управления www.r41.fssp.gov.ru или непосредственно на личном приеме.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: