Президент РФ наградил председателя Законодательного Собрания Камчатского края орденом Почета

09.04.2021 12:59:48 (GMT+12)

Президент РФ наградил председателя Законодательного Собрания Камчатского края орденом Почета
Президент России Владимир Путин наградил председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Раенко орденом Почета.

Соответствующий Указ главы государства № 195 от 06.04.2021 года «О награждении Государственными наградами Российской Федерации» размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В Указе говорится, что Раенко Валерий Федорович удостоен награды «за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

Валерий Федорович Раенко возглавляет Законодательное Собрание Камчатского края с 2011 года. Он является председателем краевого парламента двух созывов, а до этого с 2007 года был первым заместителем председателя. На протяжении ряда лет также возглавлял региональное отделение партии «Единая Россия».

Приоритетные направления в его депутатской работе – вопросы социально-экономического развития региона, здравоохранение, обеспечение комфортных условий жизни в районах края. Правовая база, сформированная в регионе под его руководством, максимально обеспечивает реализацию задач социально-экономического развития Камчатки.

Валерий Раенко также внес большой вклад в совершенствование федерального законодательства в интересах дальневосточных регионов. Инициативы Раенко, озвученные на самом высоком уровне, были поддержаны Президентом страны и легли в основу конкретных решений, полезных для Камчатки и Дальнего Востока.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: