Галина Монахова провела рабочую встречу с секретарями первичных отделений «Единой России»

09.04.2021 10:19:05 (GMT+12)

Галина Монахова провела рабочую встречу с секретарями первичных отделений «Единой России»
Встреча секретаря Петропавловск-Камчатского местного отделения «Единой России» Галины Монаховой с представителями «первичек» прошла в Петропавловске-Камчатском  7 апреля.

Заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского - начальник управления образования Грант Шайгородский рассказал присутствующим о мерах социальной поддержки жителей краевой столицы.

В частности, в числе льгот, предоставляемых городскими властями – обеспечение бесплатным питанием школьников, оплата проезда в общественном транспорте, материальная помощь отдельным категориям граждан и многое другое.

«На эти цели в городском бюджете в 2020 году было выделено более 42 млн рублей, а в 2021 году – свыше 51 млн. Социальная поддержка населения находится в приоритете у Городской администрации и мы на этом не экономим», - сказал Грант Шайгородский.

Еще одним вопросом повестки стало проведение предварительного голосования в Камчатском крае.

Представитель Центрального исполкома партии рассказал участникам встречи, что в этом году предварительное голосование проводится по выборам в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Камчатки. Организацией процедуры в регионе занимается региональный оргкомитет, который ведет прием документов от всех желающих стать участниками предварительного голосования.

Он также объяснил собравшимся, что проголосовать за участников ПГ сможет любой избиратель, как онлайн – через портал госуслуг, так и лично на специальных участках.

Добавим, предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на «Госуслугах». Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Голосование будет организовано по максимально открытой первой модели, когда проголосовать смогут все зарегистрированные избиратели.

Стать участником предварительного голосования может каждый гражданин РФ, как член «Единой России», так и беспартийный. Основные требования: возраст от 21 года, отсутствие судимости, в том числе погашенной, отсутствие финансовых активов за рубежом.

Задать вопросы относительно процедуры предварительного голосования, узнать о перечне документов, необходимых для регистрации, получить любую другую консультацию или информацию можно по номеру телефона 8-914-020-0780 или на сайте предварительного голосования pg.er.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: