Сотрудники полиции Камчатского края установили личность подозреваемого, незаконно завладевшего автомобилем

08.04.2021 14:14:00 (GMT+12)

Сотрудники полиции Камчатского края установили личность подозреваемого, незаконно завладевшего автомобилем
В полицию обратился 29-летний житель Вилючинска с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

Мужчина рассказал, что обменял «ключ на ключ» свой автомобиль «Сузуки Джимни» на автомобиль «Мерседес - Бенц», договорившись с владельцем европейской иномарки встретиться через неделю, чтобы законно оформить сделку. Через несколько дней горожанин увидел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже этого Мерседеса. Понимая, что столкнулся с мошенником, мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г.  Петропавловску-Камчатскому установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний неработающий, ранее неоднократно судимый горожанин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что, завладев транспортным средством, подозреваемый заведомо не намеревался исполнять взятых на себя обязательств. В течение двух дней после «обмена» он успел перепродать автомашину «Сузуки Джимни» третьему лицу за 300 тысяч рублей. Кроме того, установлено, что автомобиль «Мерседес Бенц» также не принадлежит злоумышленнику и был получен им аналогичным незаконным способом.

Сотрудниками следственного отдела ОП № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование. Кроме того, подозреваемый является фигурантом еще нескольких расследуемых уголовных дел по аналогичным фактам.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: