На следующей неделе на Камчатку будут доставлены еще 8 000 доз вакцины от коронавируса

08.04.2021 13:07:26 (GMT+12)

Губернатор Камчатского края доложил Юрию Трутневу об исполнении ключевых задач в сфере здравоохранения региона.

«Забота о здоровье наших граждан – у нас в приоритете. В целом количество заболевших на полуострове коронавирусом снижается, ежедневно выявляется 10-15 человек. Мы вернули количество ковидных коек к нормативному состоянию – 150, сократив их в пять раз, при этом коек хватает, и в целом можно говорить о том, что в целом система здравоохранения возобновила свою работу», – рассказал Владимир Солодов.  

Глава региона поблагодарил Юрия Трутнева и Правительство России за поддержку в вопросе выделения доз вакцины в полном объеме.

«Накопительным итогом у нас в наличии 21 тысяча доз вакцины. Еще 8 тысяч на следующей неделе поступят, а это значит, что мы всех желающих будем обеспечивать вакциной. Получим новую вакцину с другим режимом хранения и сможем начать вакцинацию в отдаленных населенных пунктах полуострова. Всего на сегодняшний день привито более 60% врачей и более 30% людей старше 60 лет, – сказал губернатор. – Жители все больше проявляют интерес к вакцинации. В ближайшее время решим вопрос, чтобы камчатцам не приходилось ждать больше недели».

Также Владимир Солодов рассказал заместителю Председателя Правительства РФ о реализации долгожданного проекта строительства краевой больницы.

«Вчера подписали контракт с подрядчиком в соответствии с выполнением всех решений Президента страны. Таким образом, все формальные вопросы решены, подрядчик готов разворачивать строительные мощности и, как только погодные условия сезона позволят, выйдет на площадку. Объект для нас долгожданный, а для меня – приоритетный с точки зрения контроля», – отметил глава субъекта.

Юрий Трутнев особо подчеркнул необходимость скорейшей достройки больницы как долгожданного объекта для жителей края.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.  

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: