Писателя Михаила Жилина поздравляет художник Виктор Тришкин

07.04.2021 22:25:11 (GMT+12)

Писателя Михаила Жилина поздравляет художник Виктор Тришкин
Дорогой Михаил! Спасибо тебе за поздравление, за искренность, за уважение ко мне и моим работам. Да, мы не единожды пересекались не только в Петропавловске, но и на Севере, и я всегда чувствовал твой интерес ко мне. Наверное, и ты слышал в моих словах о тебе и в разговорах с тобой неподдельное уважение к тебе и твоему творчеству. Ты писатель, журналист, и я, встречая твои работы – журналистские ли, писательские ли, отчётливо видел, какой ты талантливый человек. Ты ведь ещё и замечательный фотограф, и настоящий натуралист. Помню нашу самую первую встречу с тобой на острове Беринга. Ты снимал там морских птиц. А я рисовал. По сути, мы занимались одним и тем же, только разными средствами. Твои книги, особенно «Камчатский Ермак» оставили во мне неизгладимый след. Ты исследовал жизнь Атласова до немыслимых биографических глубин, поднял его родословную, нашел потомков. Это многого стоит.

К тому же, ты очень добрый человек, с тобой приятно общаться. Да, в последнее время мы редко встречаемся, хотя живем в одном районе города Петропавловска. Ничего не поделаешь, возраст у нас с тобой немалый. Но мы знаем друг о друге, знаем, что рядом живём, и, если понадобится, всегда поддержим один другого.

Будь здоров и успешен в жизни и творчестве.

С уважением, Виктор Тришкин.

На главной странице - фото Валерия Кравченко.

***

Коллектив Интернет-газеты "Полуостров Камчатка" горячо поздравляет Михаила Яковлевича Жилина с днем рождения и желает всего самого наилучшего!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: