Следственным управлением установлена причастность подростка к совершению еще одного эпизода покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере на Камчатке

07.04.2021 17:51:51 (GMT+12)

Следственным управлением установлена причастность подростка к совершению еще одного эпизода покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере на Камчатке
Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю возбуждено второе уголовное дело в отношении 17-летнего подростка по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершённом по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ).

По версии следствия, несовершеннолетний злоумышленник, достоверно зная о том, что свободный оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен, действуя умышленно из корыстных побуждений, используя ресурсы сети «Интернет», вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Реализуя преступный умысел, подросток в период с 1 февраля по 27 марта 2021 года получил в почтовом отделении посылку, в которой находилось наркотическое вещество, массой, превышающей 900 граммов, что составляет особо крупный размер.

Однако злоумышленник не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Е. П. Ильина

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: