Ко Дню Космонавтики Российское движение школьников подготовило ряд мероприятий

07.04.2021 03:40:43 (GMT+12)

Об это сообщил руководитель Камчатской краевой организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Петр Скрипник.

«У нас запланировано несколько форматов проведения акции, как очно, в школах, так и в онлайн-формате. Первое мероприятие – «Космический квиз». Для участия в этом испытании нужно собрать команду из 4-5 человек и пройти регистрацию на сайте рдш.рф.
Квиз состоит из 5 туров, в каждом туре по 5 вопросов. Максимальное количество баллов за прохождение квиза – 35 баллов. 19 апреля 2021 года оргкомитетом в зависимости от количества баллов, набранных каждой командой-участником, составляется рейтинговый список команд. 10 команд, набравших наибольшее количество баллов, будут награждены призами от Российского движения школьников», - сказал Петр Скрипник.

Кроме того, для школьников пройдет акция «По следам космических достижений». Участникам предлагается найти следы космических достижений на улицах своего населенного пункта (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и тд). Участникам необходимо сделать фотографию со следом космического достижения, разместить получившуюся фотографию на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» (доступ к странице должен быть открыт) в течение 12 апреля 2021 года.
Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

В акции «Классная система» школьникам предлагается изготовить макет Солнечной системы. Материалы и масштаб макета не регламентируются. В дополнение к макету участникам предлагается подготовить описание элементов Солнечной системы.
Фотографию макета с авторами макета необходимо разместить в течение 12 апреля 2021 года на странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» (доступ к странице должен быть открыт), а также добавить сопровождающий текст: описание макета (материалы), класс, школа, город, субъект Российской Федерации. Обязательное наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

В рамках акции «Космическая игра на платформе «Scratch» школьники могут создать проекты на сайте (scratch.mit.edu). Ссылки на готовые проекты публикуются в официальной группе мероприятия в социальной сети «Вконтакте» «Космическая игра на платформе «Scratch» (vk.com/spacegamescratch) на странице социальной сети «Вконтакте».
Победители награждаются призами.

Напомним, День космонавтики отмечается 12 апреля - день первого полета человека в космос.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: