В сквере на улице Кирдищева в Петропавловске-Камчатском появится дополнительное освещение

06.04.2021 19:56:11 (GMT+12)

В сквере на улице Кирдищева в Петропавловске-Камчатском появится дополнительное освещение
В 2021 году будет оборудована система дополнительного освещения в сквере на улице Кирдищева в краевом центре. Освещение появится на детской площадке, благоустроенной в 2020 году в рамках проекта «Город для жизни», который был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства транспорта и благоустройства.

Сквер расположен между школой №28 и жилым домов по ул. Кирдищева, 4. Он стал первой общественной территорией в городе, которая была благоустроена в 2017 году по программе «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году там было установлено видеонаблюдение. В 2020 году обширная территория сквера была оборудована детскими игровыми зонами. В этом году работы по благоустройству в сквере продолжатся.

Отметим, что в текущем году в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в краевой столице будут благоустроены площадка на въезде в город у стелы «Пакетботы Св. Апостол Петр и Св. Апостол Павел» и территория по ул. Циолковского, 30.

Дополнительную территорию, которую отремонтируют в следующем – 2022 году, горожане смогут выбрать, проголосовав с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе https://za.gorodsreda.ru/. Необходимо будет пройти по этой ссылке, выбрать свой регион и муниципальное образование. Из восьми предложенных к благоустройству территорий в городе нужно проголосовать за одну.

Напомним, что в Камчатском крае в проекте по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2022 году участвуют Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск и Усть-Камчатск.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: