Владимир Путин поручил сократить разрыв цен на продукты в ДФО со среднероссийским уровнем

06.04.2021 11:59:14 (GMT+12)

Владимир Путин поручил сократить разрыв цен на продукты в ДФО со среднероссийским уровнем
Президент России Владимир Путин поручил проанализировать цены на продукты на Дальнем Востоке и принять меры, чтобы сократить разрыв со среднероссийским уровнем. Такой пункт содержится в опубликованном в понедельник на сайте Кремля перечне поручений по итогам совещания с членами Правительства.

«С учетом ранее данных поручений провести анализ уровня и динамики цен на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и принять меры, направленные на сокращение разрыва по отношению к средним по России уровням в ценах на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в Дальневосточном федеральном округе», — указано в перечне.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 июня 2021 года. Поручение дано правительству РФ совместно с органами государственной власти регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

На совещании в марте Путин обратил внимание на ситуацию с ценами на сельхозпродукты на Дальнем Востоке. Он поручил принять меры, чтобы рост цен на такие товары в округе не превышал среднероссийские темпы.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: