Владимир Путин дал поручения по развитию Дальнего Востока

06.04.2021 11:51:58 (GMT+12)

Владимир Путин дал поручения по развитию Дальнего Востока
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ АКТУАЛИЗИРОВАТЬ ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ КОНЦЕПЦИИ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ДФО

Президент России Владимир Путин поручил кабмину проанализировать итоги первого этапа реализации концепции демографической политики Дальнего Востока и актуализировать целевые показатели второго этапа ее реализации.

«Провести анализ итогов первого этапа реализации Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года и на его основе обеспечить актуализацию мероприятий и целевых показателей второго этапа ее реализации», — говорится в перечне поручений, опубликованном в понедельник на сайте Кремля по итогам совещания Президента с членами Правительства.

Концепция демографической политики Дальнего Востока утверждена Правительством РФ в 2017 году. Она направлена на стабилизацию численности населения макрорегиона к 2020 году и на создание условий для его естественного и миграционного прироста к 2025 году.

Согласно концепции, на Дальний Восток на постоянное место жительства планируется привлекать жителей других регионов, соотечественников, проживающих за рубежом, квалифицированных иностранных специалистов и молодежь. При этом ожидаемая продолжительность жизни на Дальнем Востоке должна достичь 74,2 года.

(ТАСС).

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРЕДСТАВИТЬ ВАРИАНТЫ ПОВЫШЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ПЕРВИЧНОМ РЫНКЕ ЖИЛЬЯ В ДФО

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину представить варианты для увеличения предложения на первичном рынке жилья в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

«Представить предложения по повышению предложения на первичном рынке жилья в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в том числе в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда», — сказано в списке поручений по итогам совещания с членами Правительства, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.

Ранее Минстрой России сообщал, что в текущем году по программе стимулирования жилищного строительства «Стимул» построят более 65 объектов в 53 субъектах РФ.

Программа «Стимул» в 2019 году вошла в нацпроект «Жилье и городская среда», она направлена на стимулирование жилищного строительства и затрагивает социальную, дорожную и коммунальную инфраструктуру. В 2020 году по программе строилось 222 объекта инфраструктуры. Всего до 2024 года на эти цели планируется направить 87,9 млрд рублей.

(ТАСС).

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОРАБОТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ДФО

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с властями регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) проработать вопрос о реализации дополнительных мер для развития систем здравоохранения.

«Проработать вопрос о реализации дополнительных мер, направленных на развитие региональных систем здравоохранения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа», — говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания президента с членами Правительства, опубликованном в понедельник на сайте Кремля.

На совещании 10 марта Президент привел данные Общероссийского народного фронта о том, что «в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа скорая медицинская помощь работает не круглосуточно». Он также отмечал, что такая работа скорой помощи связана, в том числе, с недостатком медицинских кадров.

(ТАСС).

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОРАБОТАТЬ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДОСТАВКИ РЫБЫ ИЗ ДФО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЕЕ ЦЕНЫ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству проработать дополнительные меры поддержки доставки рыбной продукции с территории Дальневосточного федерального округа в европейскую часть РФ для снижения ее стоимости для потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Представить предложения по вопросам: разработки с учетом ранее данных поручений дополнительных мер поддержки доставки рыбной продукции с территории Дальневосточного федерального округа в европейскую часть Российской Федерации в целях снижения ее стоимости для конечных потребителей», — отмечается в сообщении.

Также Правительству поручено предоставить предложения по увеличению объемов и степени переработки уловов водных биологических ресурсов. Доклад необходимо предоставить в срок до 15 мая 2021 года.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: