Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 7 апреля 2021 года

06.04.2021 10:54:41 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 7 апреля 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 7 (7 апреля 2021 года):

У границ Кроноцкого заповедника планируется добыча золота. Если проект получит добро, то работы начнутся рядом с важнейшими нерестовыми реками и местами обитания редких животных. О том, к чему это может привести, – в материале «Позолоти речку».

Министр рыбного хозяйства края Андрей Здетоветский провел прямой эфир на инстаграм-канале своего ведомства. Отвечая на вопросы камчатцев, он рассказал о подготовке к путине, перспективах промысла КМНС и любительского рыболовства. «Рыбак Камчатки» представляет печатную версию этого эфира.

1 апреля рыбохозяйственный институт КамчатНИРО отметил день своего образования. О его сегодняшних буднях расскажет материал «Метод Малых», героем которой стал руководитель лаборатории промышленного рыболовства Кирилл Малых.

Состоялась конференция «Сохранение биоразнообразия Камчатки». Одной из тем разговора были «красные приливы», наделавшие много шума осенью прошлого года. Что думают ученые об этом явлении сегодня? Читайте в статье «Красный прилив – не катастрофа?»

На минувшей неделе камчатские налоговики насмешили всю страну, решив обанкротить рыбацкую компанию за долг меньше прожиточного минимума. Это можно было бы считать недоразумением, если бы не события, которые совпали с подачей иска ФНС в суд. Подробности – в материале «Громкое дело о 4 124 рублях».

Свое мнение об этих и других публикациях читатели могут оставить на сайте газеты rybak-kamchatky.ru в виде комментария либо отправить письмо на электронный адрес редакции kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: