Директора «Центра занятости населения» Алеутского района нашли благодаря порталу «Команда развития Камчатского края»

06.04.2021 01:15:52 (GMT+12)

В региональном министерстве труда завершился третий этап кадрового отбора на вакантную должность директора КГКУ «Центр занятости населения Алеутского района».

«Конкурс проходил на портале «Команда развития Камчатского края», где любой желающий может подать документы и принять участие в конкурсном отборе на замещение вакантных должностей. Конкурс проходил в три этапа. Первый был дистанционным – претенденты на замещение вакантной должности проходили определённые тесты. Второй этап был очно-заочным – претенденты представляли свои видеорезюме, в которых они рассказывали о том, каким видят дальнейшее развитие сферы занятости населения в Алеутском районе. Третий этап – индивидуальное собеседование с кандидатами. По итогам конкурса был выбран директор КГКУ «Центра занятости населения Алеутского района», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Наталья Ниценко.

На вакансию директора «Центра занятости населения» Алеутского района претендовали три человека. По результатам тестов и собеседований на должность назначена жительница села Никольское Светлана Вожикова.

«Я думаю, что кадровый портал «Команда развития Камчатского края» – перспективная площадка, там действительно можно найти ту работу, о которой мечтаешь. Даже если это получится не сразу, то в перспективе там всегда есть возможность найти своё место», – поделилась директор «Центра занятости населения» Алеутского района Светлана Вожикова.

С октября 2020 года на кадровом портале «Команда развития Камчатского края» авторизовались 1308 человек, 291 резюме заполнили потенциальные кандидаты на различные должности в органах исполнительной власти, было опубликовано 242 вакансии и проведено несколько открытых отборов на замещение вакантных должностей руководителей. Кроме того, сервисами портала активно пользуются исполнительные органы государственной власти.

Напомним, кадровый портал «Команда развития Камчатского края» был запущен по инициативе губернатора региона Владимира Солодова в октябре прошлого года. Воспользоваться сервисом могут жители всех субъектов Российской Федерации. На портале можно получить предложения по развитию карьеры, ознакомиться с вакансиями на государственной и муниципальных службах и в подведомственных организациях Камчатского края и войти в резерв управленческих кадров.

Авторизоваться на портале можно через учётную запись на портале Госуслуг.
Распределение участников кадрового проекта осуществляется по уровню готовности к замещению должности. Целевые группы сформированы для специалистов, младшего и среднего управленческого состава и руководителей разного уровня. Таким образом отбираются наиболее перспективные и мотивированные кадры.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: