Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 29 марта по 4 апреля

05.04.2021 17:08:17 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 29 марта по 4 апреля

На дорогах Камчатского края с 29 марта по 4 апреля зарегистрировано 108 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили телесные повреждения, из них двое несовершеннолетних.

Выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 19 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 122 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 98 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 224 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три гражданина. Выявлено 4271 административное правонарушение с использованием средств видеофиксации.

31 марта в 02:45 на улице Уральская г. Елизово 18-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «Ниссан Скайлайн», не справился с управлением, совершил наезд на 38-летнего пешехода, стоящего около торгового здания, после чего совершил столкновение с этим торговым зданием. Пешеход с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

В 08:00 на улице Бохняка в г. Петропавловске-Камчатском 31-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Фит», совершила наезд на 16-летнюю несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

2 апреля в 12:45 на Проспекте Победы в г. Петропавловске-Камчатском    30-летний гражданин, управляя автобусом «МАЗ 103486», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «КИА Бонго 3» под управлением 33-летнего гражданина, совершил столкновение. От удара автомобиль «КИА Бонго 3» отбросило на стоящий впереди автомобиль «Тойота Королла Спасио» под управлением 60-летнего гражданина. Водитель автомобиля «КИА Бонго 3» получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

3 апреля в 09:15 на 17 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 63-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Королла Ранкс», не справилась с рулевым управлением, совершила съезд в правый кювет по ходу движения. Водитель автомобиля «Тойота Королла Ранкс» получила телесные повреждения. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В 13:05 на 3 километре автодороги «Облрадиоцентр – г. Елизово» 34-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», на регулируемом перекрестке проехала на запрещающий сигнал светофора, объехав автомобиль «Тойота Хайлюкс Сурф» под управлением 81-летнего гражданина, который завершал маневр поворота налево, не справилась с управлением, допустила опрокидывание транспортного средства с последующим наездом на дорожное ограждение (отбойник). В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и 45-летнему пассажиру автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. 11-летний пассажир с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: