Камчатские спасатели оказали помощь автомобилистам, застрявшим в снежном перемёте

05.04.2021 16:47:17 (GMT+12)

Камчатские спасатели оказали помощь автомобилистам, застрявшим в снежном перемёте
На Камчатке, в 80-ти километрах от посёлка Палана, спасатели оказали помощь гражданам, чьи автомобили застряли в снежном перемёте. Поздно вечером 4 апреля 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы посёлка Палана поступила информация о том, что группа людей на четырёх автомобилях, следовавших из села Тигиль в посёлок Палана, попала в снежную ловушку.

Как стало известно, автолюбители, не доехав 80 километров до населённого пункта, попали в снежные перемёты, образовавшиеся в результате низовой метели. По сообщению заявителя, несколько человек, преодолевая снежные заносы, смогли благополучно добраться до посёлка Палана на снегоходах. Однако в застрявших автомобилях оставались ещё несколько человек, которые обратились за помощью.

В район происшествия на гусеничном многоцелевом тягаче убыли сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Также, для расчистки автодороги, на маршрут на шнекороторе вышел сотрудник «Камчатуправтодора».  

Прибывшие на место происшествия спасатели помогли автолюбителям освободить технику из снежного плена, согрели их горячим чаем и сопроводили до населённого пункта. В медицинской помощи никто из пострадавших не нуждался.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: