В Елизове прошли совместные мероприятия ГИББД и УФССП по выявлению должников среди водителей транспортных средств

05.04.2021 09:49:24 (GMT+12)

В Елизове прошли совместные мероприятия ГИББД и УФССП по выявлению должников среди водителей транспортных средств
Мероприятие по выявлению должников-водителей проходило в районе 35-го километра автодороги Морпорт – Аэропорт Елизовского района Камчатского края.

За несколько часов работы сотрудники ГИБДД пресекли ряд нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств. Среди остановленных госавтоинспекторами водителей четверо оказались должниками по исполнительным производствам. Данные граждане были переданы сотруднику службы судебных приставов для дальнейшего разбирательства.

Госавтоинспекция напоминает, что за неуплаченный штраф санкцией статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Чтобы не допускать подобной неприятной ситуации, гражданам стоит регулярно самостоятельно проверять информацию о своих штрафах.

Сведения о штрафах и задолженностях можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Информация об административных штрафах также доступна на официальном сайте ГИБДД www.gibdd.ru. В случае невозможности использования интернет-ресурсов граждане могут обратится за информацией о наличии административных штрафов в Госавтоинспекцию по месту жительства, взяв с собой документ, удостоверяющий личность.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: