Горнолыжные соревнования на Камчатке продолжились заездами в слаломе-гиганте

03.04.2021 18:17:26 (GMT+12)

Горнолыжные соревнования на Камчатке продолжились заездами в слаломе-гиганте
В третий соревновательный день установилась хорошая погода.

На горнолыжном комплексе «Морозная» продолжается чемпионат России по горным лыжам. Утром 3 апреля спортсмены соревнуются в дисциплине «слалом-гигант».

Первыми по традиции стартовали женщины.

«Сегодняшняя трасса начинается на высоте почти 700 метров над уровнем моря. Разница вертикальной высоты между стартом и финишем составляет 320 метров, а длина всего спуска - чуть больше одного километра. Средняя крутизна склона — 30 процентов, максимальная — 46 процентов, минимальная — 15 процентов», — сообщил комментатор чемпионата Андрей Кондрашов.

Спортсмены представляют 12 регионов России и Республику Казахстан. Камчатский край в лидерах по числу участников в сегодняшней дисциплине — 12 человек. Всего на старт выйдут 45 женщин и 63 мужчины.

«На трассе есть жёсткие места, есть помягче. В целом склон хорошо подготовили. Конечно, снег всё-таки достаточно мягкий, но это зависит от погоды — сейчас очень жарко», — рассказала московская спортсменка Екатерина Ткаченко, стартовавшая первой.

Напомним, для туристов и любителей на спортивном комплексе «Морозная» в дни проведения соревнований будут открыты трассы № 5 и № 6 (подъём на кресельной канатной дороге разрешён только до промежуточной станции). Цена одного подъёма — 80 рублей. Вход для зрителей свободный. Проехать на машине можно до парковки горнолыжного комплекса.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: