Декларационная кампания за 2020 год в Минфине Камчатского края подходит к завершению

02.04.2021 19:45:22 (GMT+12)

Сотрудники министерства финансов Камчатского края предоставили информацию о размере своих доходов. Декларационная кампания будет завершена ранее поставленных сроков.

В рамках открытости власти, а также публичности информации, предоставляемой правительством Камчатского края, в министерстве финансов подготовлена информация об итогах декларационной кампании по итогам 2020 года. Данная работа осуществляется в рамках предотвращения коррупционных действий среди работников, находящихся на государственной службе.

Как сообщили в Минфине, определён перечень должностей государственной гражданской службы Камчатского края, которые в обязательном порядке должны предоставлять информацию о размере своих доходов. Данные сотрудники министерства обязаны ежегодно представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

«На конец прошлого года определено 20 должностей Минфина, деятельность которых подлежит обязательному контролю в рамках противодействия коррупции. Количество лиц, замещавших данные должности на отчетную дату, обязанных представить в 2021 году сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супругов и несовершеннолетних детей за отчетный 2020 год, составило 34 человека, количество членов семьи указанных лиц – 50 человек. По состоянию на 31 марта 2021 года министерством финансов Камчатского края принято и обработано 62 справки за отчетный 2020 год, что составило 74% от установленного количества. 24 из них – в отношении самих государственных гражданских служащих Камчатского края в министерстве. 38 – в отношении членов семьи (супругов и несовершеннолетних детей) государственных гражданских служащих Камчатского края в министерстве», — сообщил Александр Бутылин.

Напомним, что государственные гражданские служащие представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супругов и несовершеннолетних детей ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: