Ремонт дороги по улице Ларина в Петропавловске-Камчатском в этом году продолжится

02.04.2021 19:15:45 (GMT+12)

Ремонт дороги по улице Ларина в Петропавловске-Камчатском в этом году продолжится
Первая выездная проверка объектов по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» прошла на улице Ларина.

Участок протяженностью 700 метров был отремонтирован в прошлом году. В ходе осмотра комиссия обнаружила, что на асфальтобетоне в районе светофора появились выбоины.

«В ходе приемки объекта на примыкании к улице Таранца был обнаружен перепад асфальта. Подрядную организацию обязали восстановить повреждение. Подрядчики фрезером удалили метровый участок дороги перед светофором и уложили новый асфальтобетон. Скорее всего, дефекты появились из-за нарушения температурного режима, так как, когда укладывалась полоса, был уже октябрь. По гарантийному ремонту подрядчик будет обязан произвести ремонт дорожного полотна, причём он заменит этот фрагмент дороги полностью», - сказал Анатолий Банников, заместитель министра транспорта и дорожного строительства региона.

При наступлении положительных температур все недостатки на участке дороги будут устранены в рамках гарантийных обязательств, то есть подрядчик приведет дорогу в порядок за свой счет.

«В прошлом году был отремонтирован участок от конечной остановки микрорайона Нижний Северо-Восток до магазина «Семейная корзинка». Ремонт оставшегося участка от магазина до перекрестка с улицей Дальневосточная вошел в нацпроект «Безопасные качественные дороги» в текущем году. Так как финансирование в рамках национального проекта ограничено, нам приходится разбивать объекты на участки и ремонтировать постепенно, чтобы полностью привести дорогу в нормативное состояние», - отметил Владимир Каюмов, министр транспорта и дорожного строительства региона.

Напомним, сейчас на всех объектах ремонта дорог с участием федерального софинансирования проводятся предварительные проверки. В конце апреля будет проведено детальное обследование с участием представителей учреждений, подведомственных федеральному дорожному агентству.

Добавим, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: