На Камчатке на час отложен старт горнолыжных соревнований

02.04.2021 18:59:53 (GMT+12)

На Камчатке на час отложен старт горнолыжных соревнований
Трассу спортивного комплекса «Морозная» выравнивают после дождя.
Спортсмены начнут соревноваться в дисциплине «слалом» в рамках чемпионата и Кубка России в 11 утра. Старт перенесли, чтобы успеть подготовить трассу. Об этом сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

«Старт зездов отложен по погодным условиям. Ночью шёл дождь, из-за этого размокла трасса. Сейчас идёт выравнивание снега. Первый участник выйдет на старт в 11:00», — рассказал Константин Хмелевский.

За победу в дисциплине «слалом» в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту поборются 44 девушки и 67 мужчин. После финиша состоится церемония награждения.

Завтра, 3 апреля, пройдут перенесённые соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 4 апреля пройдут командные соревнования.

Напомним, для туристов и любителей на спортивном комплексе «Морозная» в дни проведения соревнований будут открыты трассы № 5 и № 6 (подъём на кресельной канатной дороге разрешён только до промежуточной станции). Цена одного подъёма — 80 рублей. Вход для зрителей свободный. Проехать на машине можно до парковки горнолыжного комплекса.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: