На детской площадке по ул. Батарейная в Петропавловске-Камчатском появится освещение

02.04.2021 18:30:48 (GMT+12)

На детской площадке по ул. Батарейная в Петропавловске-Камчатском появится освещение
В краевом центре заключен муниципальный контракт на производство работ по устройству системы освещения детской площадки по ул. Батарейная, 7 в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства. Мероприятие запланировано в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядной организации предстоит установить 10-метровые световые опоры по всему периметру и подключить светодиодные светильники.

Работы будут проведены в летний период. Перед их началом вокруг территории установят заграждения, соответствующие предупреждающие знаки и информационный щит.

Отметим, что в рамках проекта в этом году обустроят линии освещения еще на нескольких детских площадках города.

Напомним, что национальный проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает развитие и благоустройство краевой столицы с учетом пожеланий горожан. В конце апреля этого года жители города, достигшие 14 лет, смогут выбрать дополнительную территорию, которую благоустроят в 2022 году.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе https://za.gorodsreda.ru/. В этом году в список вошли 8 территорий. Из них нужно будет выбрать одну.

Благоустройство общественных городских и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Проект был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: